buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Janet Schulz

Vorstand

Tel.: (03581) 36 24 10
vorstand.schulz@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Rüdiger Neumann

Vorstand

Tel.: (03581) 36 24 10
vorstand.neumann@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Christiane Brußig

Personal/Lohn

Tel.: (03581) 36 24 70
personal@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Alexander Peter

nationale Hilfsgesellschaft / Change Management (CM)

Tel.: (03581) 36 24 30
nh.cm@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Andrea Kliemann

Kinder, Jugend und Familie

Tel.: (03581) 36 24 20
kjf@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Jan Macha

Facility-Management

Tel.: (03581) 36 24 50
facility@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Angela Kahl

Finanzen

Tel.: (03581) 36 25 03
finanzen6@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Saskia Hiller

Aus- und Weiterbildung / Fundraising

Tel.: (03581) 36 24 52
Fax: (03581) 36 24 567
ausbildung@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Tobias Rolof

Jugendrotkreuz (JRK)

Tel.: (03581) 36 25 82
jugendrotkreuz@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Birgit Klugner

Bereichsleiter Senioren stationär / Heimleiter DRK Altenpflegeheime

Tel.: (03581) 36 25 60
sh@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Susan Wagenblaß

Senioren ambulant

Tel.: (03581) 36 25 54
s.amb@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Martina Gebauer

Migration

Tel.: (03581) 36 24 81
migration@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

medizinproduktesicherheit@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de