buehnenbild_Zelck_Rettungsdienst_DRK_Bitburg_hq-Q__01_.jpg Foto: A. Zelck / DRKS
AnsprechpartnerAnsprechpartner

Sie befinden sich hier:

  1. Das DRK
  2. Wer wir sind
  3. Ansprechpartner

Ansprechpartner

Kostenlose DRK-Hotline.
Wir beraten Sie gerne.

08000 365 000

Infos für Sie kostenfrei
rund um die Uhr

Janet Schulz

Vorstand

Tel.: 03581-362410
vorstand.schulz@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Rüdiger Neumann

Vorstand

Tel.: 03581-362410
vorstand.neumann@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Alexander Peter

nationale Hilfsgesellschaft & Dienstleistungen

Tel.: 03581-362430
nh.dl@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Andrea Kliemann

Familie & Bildung

Tel.: 03581-362420
familie.bildung@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Susan Wagenblaß

Seniorendienste

Tel.: 03581-362554
seniorendienste@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Nadine Haupt

Personal/Lohn

Tel.: 03581-362470
personal@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Iris Schmidt

Finanzen

Tel.: 03581-362503
finanzen1@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Tobias Rolof

Jugendrotkreuz (JRK)

Tel.: 03581-362582
jugendrotkreuz@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Heiko Klingenberg

Fahrdienst

Tel.: 03581-362480
fahrdienst@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Martina Gebauer

Migration

Tel.: 03581-362481
migration@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Ramona Barth

Erste Hilfe Ausbildung

Tel.: 03581-362452
Fax: 03581-362444
ausbildung@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Anna-Katharina Cech

Bildungszentrum

Tel.: 03581-362473
bildung@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de


Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

medizinproduktesicherheit@ich-will-keinen-spamdrk-goerlitz.de